На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Вопрос несколько неожиданный. Не помню, когда я отождествлял себя с героем кинофильма.

Однако задание тестовое, времени оставляет мало, поэтому будем определяться, как говорится, на ходу. Современные детективы отбрасываем – их герои не «образцы» – «однозначно»! Мелодрамы, извините, не смотрю – тут тоже выбирать не из чего.

Вот! Нашел!.. Сам себе загадка... Где вы, господин Фрейд?

Очень хотел бы оказаться на месте главного героя фильма «Побег из шоушенка». Именно тогда, когда он уже выбрался из канализационной трубы. Почему тогда? Да потому, что впервые за много лет, задумавшись о нынешнем своем местонахождении, вдруг я понял, что уже двадцать три года на его месте нахожусь. Из них последние десять – при библиотеке (образно).

А все начиналось... С желания, веры и бескрайней страны. География жизни лежала в границах: Кишинев – Красноярск. Если перечислить все населенные пункты, где пришлось побывать, список как раз уместится в тестовые ограничения. Отдыхал на Байкале, в Тиберде, Гаграх. Где-то еще носило...

Затем был раздел. Появился «бизнес». Границами зоны интересов стали Харьков и Луцк. Отдых – в Крыму, Краснодарском крае. (Египет и другие полупустыни я в расчет не беру. Они, по сути, похожи на мелодраму в шоушенке: декораций много, а жизни нет).

Наконец наступил период госслужбы – «библиотеки в шоушенке». Контора надзорная, информации к размышлению давала очень много. А территория жизни стала совсем тесной – в пределах области.

А нынче в нашей великой державе можно безопасно прокатиться лишь от Апостолово до Юрьевки.

Динамика впечатляет. К перспективам отношение двойственное. Не знаю: радоваться или огорчаться мысли, что еще больше «десятки» осталась?

…И все-таки, не прав был великий Александр Сергеевич: надежды не только юношей питают! Столько дел, еще.

Автор: krsv

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.11.2014 21:42
Мотать страницу вверх