Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Можно ли считать недосказанность враньем? Если это так, то я регулярно обманываю окружающих. Например, тех, кто норовит нарушить мое личное пространство, интересуясь вопросами, которые я обсуждать не желаю. Не сомневаюсь, что и Вы сталкивались с подобными людьми с неудобными вопросами: "Почему ты ни с кем не встречаешься?", "Почему вы не женитесь?", "А почему вы не заводите детей?", "Вы по-прежнему пьете коньяк по утрам?" :)

Но абсолютной честности приходится избегать не только из-за раздражающих допросов. Я считаю, что тайны, которыми стыдно поделиться с близкими, - это тоже своего рода ложь.

А уж если говорить откровенно, то собственное тщеславие регулярно заставляет лукавить в каких-то мелочах. Выходит это автоматически. Что-то приукрасишь, где-то опустишь неприглядные детали. Иногда задумываешься, зачем сказал именно так. Но и в следующий раз история повторяется.

Могу ли я соврать? Мой ответ - да. Из вышеизложенного можно понять, что делаю я это, возможно, излишне часто. Но, по крайней мере, описывая свой обман, я была честна.

Автор: matrosk1n

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.11.2014 19:58
Мотать страницу вверх