Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Сказка написана Льюисом Кэрроллом и повествует о маленькой девочке по имени Алиса. Главная героиня сидела на берегу реки со своей сестрой. Утомленная жарким днем, она присела в тень под дерево и незаметно для себя уснула. Во сне она увидела белого кролика, который куда-то спешил и погналась за ним. Догнать кролика Алиса не успела и в результате оказалась у запертой двери, маленького размера. Чтобы ее размеры позволили пройти ей в дверь, она откусила кусочек печенья, которое лежало на столе с надписью "съешь меня". Когда Алиса уменьшилась в размерах, то вспомнила, что дверь заперта, а ключ находится на столе. Тогда девочка откусила печенье с другой стороны и увеличилась в размерах. Обнаружив, что ей не удастся пройти в дверь, она расплакалась, в результате чего, в комнате образовалось море из слез. Увидев результат своих деяний, Алиса перестала плакать и сделала глоток из пузырька, который стоял на столе. В результате чего, она снова уменьшилась и смогла пройти сквозь замочную скважину. С этого можно сказать все и началось. Оказавшись по ту сторону двери, девочка оказалась в море, где повстречала много интересных существ, которые плясали у костра. Спустя некоторое время мимо пробежал белый кролик, который встретился Алисе в самом начале ее путешествия. Она вновь погналась за ним. Догнать ей удавалось его только пару раз, но при этом кролик постоянно убегал, с криками: "Я опаздываю". В конечном итоге погоня за ним привела Алису в царство Герцогини, где постоянно кого-то казнили из-за разных мелочей. Дело дошло до того, что Герцогиня приказала отрубить голову и главной героине. Но Алиса возмутилась и увеличившись в росте проснулась и поняла, что все это ей приснилось.

Помимо вышеописанных персонажей, в сказке встречается и много других: Чеширский кот, который умел исчезать, Гусеница постоянно курившая кальян, Мартовский заяц и многие другие

Сказка носит абсурдный характер и пользуется популярностью не только у детей, но и взрослых. У этой сказки также есть и продолжение "Алиса в зазеркалье". По мотивам обеих книг была произведена экранизация и создано несколько компьютерных игр.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.04.2012 02:45
Мотать страницу вверх