Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Пожалела? А разве есть время жалеть, когда всего один день остался на то, чтобы в последний раз сказать все невысказанное раньше и совершить все то, о чем мы боялись и помыслить.
Жизнь кажется такой длинной, пока вся она впереди, но, поверьте, годы быстротечны. Всем нам остался этот самый один день, только вот для кого-то он чуточку длинней, а для кого-то короче. И двадцать и восемьдесят лет пролетят незаметно, оставив за собой лишь горечь утраты.
Выходит, я пожалела бы людей, не научившихся ценить то, что они имеют и надеющихся на мифическое будущее. Пожалела бы ни сирот и вдов, а военных, отдающих приказы. Мечтающих завоевать мир тиранов и просто самовлюбленных глупцов, разрушающих все вокруг себя. Пожалела бы каждого, кто не способен на жалость и сострадание. Каждого скупердяя и лжеца. Каждое убивающее свою жизнь на диване существо на этой земле. Список нуждающихся в моей жалости бесконечен, но, повторюсь, Я не хочу тратить свой последний день на жалость, как бы в ней не нуждались.

Мне же не о чем жалеть в своей жизни, каждая совершенная ошибка - мой выбор. И я не привыкла жалеть о том,что выбрала сама.

Автор: Alexyy

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.11.2014 22:42
Мотать страницу вверх