Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Прозвище – забавная штука. С одной стороны, оно может охарактеризовать яркие черты личности человека, а с другой стороны, может нанести психологическую травму на всю жизнь.

В моем детстве тоже не обошлось без прозвищ. Обычно их давали парням: Ёжик, Боб, Мультик, Покемон… Для девушек прозвища были крайне редкими. Вот и я не получила в детстве никакого конкретного наименования. Однако в разные этапы своей жизни родные и близкие называли меня по-разному.

Когда я была еще совсем маленькой, мама и папа называли меня ласково Иришкой-Ириской и как-то непонятно Иркой-дыркой. В подростковом возрасте проявился мой жуткий характер, который хотел всеми командовать. Вот и Ирка стала Командиркой. Чуть позже замечания с моей стороны всем окончательно приелись, и называть меня стали Прокурором (даже некоторое время подумывала о юридической карьере).

В университете лучшая подруга называла меня Тэйкой, что на диалекте ее деревни означало «подруга». Годы учебы промчались очень быстро – и вот я учительница, Ирина Петровна. Однажды ученики признались, что у всех учителей школы есть свое прозвище, но мое мне не выдали.

Вот так и живу: то Ириской, то Командиркой, то Тэйкой. Главное, что прозвища эти даны не со зла, а с большой любовью.

Автор: irina11

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.11.2014 22:30
Мотать страницу вверх