Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

В преддверии юбилеев и праздников многие из нас задаются вопросом: «Что подарить родителям, бабушкам, дедушкам? ». Какой подарок будет полезным и не будет пылиться на полке? Так что же выбрать среди разнообразия товаров и услуг в подарок нашим любимым? Какая вещь внесет радость и новые эмоции в их жизнь?

Пенсионеры нередко оказываются в условиях изоляции и одиночества, ну а мы живем в эпоху развития информационных технологий, поэтому любой гаджет нам доступен. И из всего этого изобилия найдется именно такой, который подойдет конкретному человеку, в зависимости от его интересов и увлечений. Компьютер, ноутбук и планшет являются в этом плане универсальными, потому как подойдут абсолютно всем, необходимо только научить их ими пользоваться. Бабушкам понравится возможность « полистать» рецепты блюд всех стран мира, посетить сайты садоводства, ну а дедушки оценят возможность круглосуточного доступа к любимым фильмам и передачам. Не стоит забывать и о возможности общения по видеосвязи, это вызовет яркие эмоции, так как это действительно открытие современности!

Незаменимым подарком станет также бытовая техника, которая облегчит жизнь пенсионеров. Это может быть посудомоечная машина, мультиварка или новый пылесос. Можно также порадовать их набором новой посуды, оконным текстилем или любой другой вещью, которая обновит их дом. Хорошая книга, теплый плед или сборник песен времен их молодости тоже могут стать приятным подарком.

Вы можете заранее узнать, какие места им хотелось бы посетить или где они давно не были и организовать для них поход в театр, ресторан или кинотеатр. Ну а если уж совсем ничего не приходит в голову, можно прибегнуть к помощи интернета. Сейчас существует множество фирм, которые занимаются продажей подарков-впечатлений. Конечно, не стоит дарить уж слишком экстремальные, вроде прыжка с парашютом или полета на параплане. Подходящим подарком для пожилого человека может стать сертификат на посещение спа-салона, паре можно организовать романтическую фотосессию.

У каждого из нас есть бабушки и дедушки, к которым мы часто обращаемся за советом и, несомненно, получаем ответы на самые сложные жизненные вопросы. А ведь порой они сами нуждаются в нашей помощи и внимании. Важно помнить это и стараться почаще их радовать своей заботой и вниманием. Звонить и навещать не только в юбилеи и праздники.

Автор: Сюзева Валентина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.11.2014 22:22
Мотать страницу вверх