Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Когда-то я изучала астрономию, мне была интересна не только Солнечная система, но и то, что находится за ней - звезды, галактики, туманности. Но реальность такова, что вряд ли в течение моей жизни у человечества получится выбраться в далекий космос. Зато планеты Солнечной системы продолжают активно изучаться, так что есть очень большая вероятность того, что когда-нибудь можно будет просто сесть в ракету и улететь в отпуск на одну из них.

Какую я хотела бы посетить? Если честно, то все планеты Солнечной системы, кроме Земли, не очень-то пригодны для прогулок. Так что придется немного перефразировать вопрос - где бы мне удалось выжить после приземления?

Начнем по порядку. Первой от Солнца идет планета Меркурий. Там настолько жарко, что летний Египет в пустыне покажется вам прохладным. Даже если не расплавится мой скафандр, все равно солнечные лучи будут причинять максимум неудобства. Так что - нет.

Венера. Там тоже достаточно жарко, а еще есть облака из серной кислоты. Пожалуй, я воздержусь от прогулок по ее поверхности, потому что жизнь мне дорога.

Дальше идет наша родная Земля, где человеку - рай и благодать. Впрочем, многие люди все еще жалуются на погоду в своем регионе. Хочется посоветовать им слетать на Венеру или Меркурий.

Марс. Красная планета, удобный поставщик инопланетян для многих фантастов. Днем там вполне комфортно, градусов 20 тепла. Правда, воздух достаточно разреженный и без кислорода, так что если вы не хотите, чтобы у вас так же вылезли глаза, как у Арнольда Шварценеггера в фильме "Вспомнить все" - придется надеть скафандр. Ночью холодно, но не смертельно.

Юпитер и Сатурн. У них вообще твердой поверхности нет как класса - все газообразное. Так что погулять по ним точно не получится. Зато можно полюбоваться на кольца Сатурна…

Уран - чуть меньше по размерам, чем Юпитер с Сатурном, но тоже слегка газообразный. Нептун и Плутон - очень холодные планеты. Вряд ли мне там будет достаточно комфортно.

И что же у нас получается путем исключения? Конечно, Марс! Пожалуй, я бы не отказалась пройтись по нему. Вряд ли на нем когда-нибудь зацветут яблони, но романтики своей Марс не утратил до сих пор. Да и по поводу имеющихся там инопланетян пока нет точных данных. Вдруг они есть? Или были раньше? В любом случае, это будет интересно. Как раз для меня.

Автор: Proksima

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.11.2014 12:59
Мотать страницу вверх