Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

В детстве я была очень любопытным ребёнком. Мне всё было интересно, всё хотелось узнать и я задавала бесконечное множество вопросов своим родителям. Я спрашивала их: почему трава зелёная? Почему небо голубое? Почему молоко белое? Вопросов было так много что родители купили мне толстую книжку "Энциклопедия обо всём на свете".

Конечно же, ответы на многие из моих вопросов я не нашла в этой книжке, но зато я научилась думать, анализировать и понимать суть многих вещей и событий. Впоследствии при вступлении во взрослую жизнь, мне это очень пригодилось. И поэтому когда мне задали каверзный вопрос относительно синего стоп-крана в самолёте, я улыбнулась.

Так как я никогда не летала в самолётах, то соответственно не могла увидеть есть ли там стоп-краны вообще. Логически размышляя, я подумала о том что стоп-кран означает остановку движения или в случае с самолётом - прекращение подачи топлива к двигателям. То есть, судя по всему, он может быть в самолёте. Но в целях безопасности стоп-кран никак не может находиться в салоне с пассажирами. А значит, если стоп-кран существует, то находится в кабине пилота. И соответственно, возможно, у разных моделей самолётов, стоп-краны окрашены в разные цвета, а не обязательно в синий.

Автор: Наталья Наташина

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 25.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх