Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Весьма часто к нам в голову приходят совершенно неожиданные вопросы. Например, идете вы, никого не трогаете, и вдруг - раз! Внутренний голос вопрошает: "Интересно, это я иду по вращающейся планете или же она вращается под моими шагами?" Неожиданно, правда?

Вот так и я, гуляя однажды по парку в один из последних тёплх осенних дней, задался внезапным вопросом. Бесцельно блуждая взглядом по одиноким лавочкам, газонам, которые уже стали покрываться желтоватой листвой, и хитросплетению тропинок, я наткнулся на влюбленную парочку. Молодые люди занимались тем, чем им и положено заниматься - ворковали и целовались.

Казалось бы, что такого? Таких пар в городе - не сосчитать, и все целуются. Обычное дело, не стоящее никаких размышлений. Но маленький человечек в моей голове с этим мнением солидарен не был. Сознание вдруг пронзил вопрос: а полезно ли целоваться?

Так... Рассмотрим вопрос с разных сторон. Во-первых, никто не станет отрицать, что этот интимный процесс приносит удовольствие, а порой - чего уж там - и настоящее наслаждение. Поцелуй можно отнести к высшей точке романтических отношений (не считая полной близости, разумеется). Кстати, вспомните, как впервые приложились к губам человека, который вызывал у вас симпатию. Невероятные ощущения, правда? Гормоны при этом играют баскетбольный матч за звание чемпиона Суперлиги, кровь вскипает, как магма извергающегося вулкана, и приятное головокружение плавно завладевает сознанием. Здорово ведь.

Во-вторых, учеными давно доказано, что эндорфины при поцелуях вырабатываются в количестве, коего иными способами достичь невозможно. Прихватила осенняя хандра? Поцелуй кого-нибудь, и жизнь вновь заиграет яркими красками. Главное, чтобы объект вожделения был готов к такому ходу с твоей стороны, а то последствия могут быть весьма неожиданными.

В пункте под номером три мы коснемся неколько иных медицинских факторов. Не секрет, что поцелуй - не самый гигиеничный процесс. Бактерии, передающиеся воздушно-капельным путем, всегда рады, когда отношения двух половинок доходят до этого этапа. Но и тут есть позитив! В результате довольными оказываются все. Люди - от полученного эндорфина и спектра приятных ощущений, бездушные бактерии - от смены места жительства.

Для небольшого итога, думаю, этих пунктов вполне достаточно. Полезны ли поцелуи? Безусловно, полезны! Они дарят хорошее настроение, они разжигают страсть, они являются обязательным ингридиентом романтических отношений. Целуйтесь, друзья! Целуйтесь и любите друг друга. Ведь как говорила великолепная и неподражаемая Ева Гарбор, "любовь – это игра, в которую играют двое. И оба выигрывают".

Автор: Игорь Хворостянов

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.11.2014 01:10
Мотать страницу вверх