Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Человеческий интеллект до сих пор является неизученной областью и, без сомнений, является удивительным даром свыше. Если человек действительно является "венцом природы", как ему кажется, то, в большей мере, именно по причине данной опции своего мозга, создавая как ужасающие так и радующие нас вещи.

Ви когда-нибудь задавались вопросом происхождения истинны? Немудрено, что существуют две похожих, но, все же, разных в итоге вещи - правда и истина. Правда является очень относительным понятием, так, например, две антагонируемые личности будут уверенны в своей правоте, невзирая на точку зрения оппонента. Истина же может быть только одна и совсем не факт, что она будет доступна в той или иной ситуации интересуемой стороне, оставаясь в тайне, возможно навсегда.

Красота способна выражатся множеством разных способов - в предметах деятельности, людях, поступках, искусстве, в конце концов... Это приятное чувство также может иметь свою истину и, естественно, правду. Мы иногда гововорим, что про вкусы человека спорить невозможно и просто непринято, так как каждому нравится что-то свое, формируя уникальность человека и его личность вцелом.

Я не могу сказать что являюсь носителем той самой тайны истинной красоты, ведь мое представление про нее может значительно отличатся от, например, Вашего. Но я могу предположить, что главными компонентами сего таинства у каждого человека чаще всего есть чувство правды перед самим собой, которое при одном только воспоминании успокаивает и дарит силы,а так же любовь, не та любовь про которую тошнотно поют по радио или пошло показывают по телевизору, а именно то чувство, при появлении которого исчезает похоть и агрессия, зарождается новая жизнь.

В любом случае носителями всего хорошего и плохого являемся мы с Вами, вся наша планета, каждый по-своему. Я считаю, что истинной красоты, прежде всего, не может быть без мира в нашем разуме.

Автор: theVoider

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.11.2014 17:54
Мотать страницу вверх