Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Чтобы в старости своей быть счастливым человеком, несмотря на болезни, необходимы вовсе не деньги, власть или успешная карьера... Главное, это тепло родного очага. Нет ничего ценнее близких людей, способных бескорыстно поддержать в трудную минуту и идти с Вами по жизни бок о бок.

Умудренному опытом взрослому человеку важно также иметь тех, с кем он способен поделиться своими советами. Ведь так приятно сделать мир в чем-то немного лучше. А сделать это можно, исправив свои ошибки. К сожалению, многие из них нельзя исправить напрямую, но человек всегда может дать миру намного больше - не дать повторить их своим детям и близким людям, помочь и направить семью в нужном направлении, дать им ту любовь и поддержку, в которых они нуждаются.

И самое главное. Старость ломает тех, кто сдается. Важно сохранить в себе молодость: радоваться жизни, ставить и достигать цели, быть веселым и оптимистичным. Не стоит забывать о своих мечтах. Ведь пенсия - это шанс реализовать давние желания, возможность заниматься своим хобби, изучать иностранные языки, ходить на танцы или отправиться в увлекательное путешествие по странам мира, изучить нравы и быт иностранцев.

Как говорится, любовь спасет мир. Ведь именно любовь - та движущая сила, на которой держится не только наша планета, но и вся жизнь в целом. "Любить и быть любимым, открывать для себя мир заново" - вот закон счастливой старости.

Автор: Elena_Rose

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 24.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх