Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Я обычный человек. Но у меня есть много. Есть муж и маленький сын. Есть дом. Есть работа. Есть руки и ноги. И голова на плечах. И достаточное количество здравых амбиций. Есть друзья и приятели. Люди, с которыми я выросла и с которыми меня свела жизнь. И всё чаще я начинаю замечать, что во мне как будто какая-то проблема. Мне всего достаточно. Мне хорошо. Я счастлива. Это выглядит почему-то странно на общем фоне споров, косых взглядов, всеобщей суеты сует.

Вокруг меня так много озлобленных мрачных людей, которые всегда "против". Против правительства, с недовольством о погоде, с бурчанием о своих соседях. Ругают чужих детей и родителей, забывая о собственных. Осуждают фигуру и привычки сотрудницы, забывая посмотреть на себя в зеркало. Смотрят зло и укоризненно на переполненные урны на остановке и бросают свой окурок на газон.

Люди! Что же Вы? У Вас ведь тоже есть семья, и дом, и руки-ноги-голова, правда? Вы ведь тоже по утрам видите солнце? И так же как я радостно ждёте Новый год? И улыбаетесь про себя, услышав старую мелодию, ту самую, Вашу! Будьте счастливы! Не надо "против", как будто ничего не имеете! У Вас всё есть. Да-да. Всё. Внутри Вас самих. И рядом с Вами. Давайте попробуем вместе! Вы ничего не имеете против?

Автор: marinalist

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.11.2014 22:22
Мотать страницу вверх