Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Для написания интересной статьи необходимо сначала придумать необычный заголовок. Важно помнить, что заглавие текста должно быть кратким и ясным. Более того, оно должно привлекать внимание читателя. В самом начале статьи стоит сделать краткое вступление. Оно должно быть написано так, чтобы заставить человека, удивившего статью, дочитать ее до самого конца.

После написания заголовка и введения стоит приступить к созданию основной части текста. Для этого лучше всего предварительно составить план из тезисов. При написании основной части следует как можно подробнее раскрывать каждый из пунктов плана. После основной части необходимо сделать краткий вывод.

При написании статьи стоит избегать излишних повторов, большого количества "воды".В противном же случае текст будет неинтересным и нудным.Текст должен состоять из коротких предложений, без нагромождения вводных слов, а также причастных и деепричастных оборотов. Для повышения интереса к тексту необходимо добавить в статью несколько фотографий по теме.

Соблюдения этих несложных правил поможет написать интересную статью.

Автор: Nickitosssina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2014 18:32
Мотать страницу вверх