Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Наверное, большинство из нас задавалось этим вопросом в детстве, боясь высунуть ногу из-под одеяла. Ведь ночью на дорогу выходят страшные монстры, готовые забрать нас в свой мир, полный ужасов и страданий. Особенно страшно в полнолуние в пятницу тринадцатого. Ночь, полная чертовщины, страшных и непонятных явлений...

Что мы обычно делаем в полнолуние? Правильно, кто-то не обращает никакого внимания, смотрит вечерние новости и ложится спать, потому что в общем-то, это такая же ночь, как и все остальные, а завтра рано на работу, на учебу, на дачу, ребенка в садик отвести и т.д. Кто-то не может заснуть, для кого наступает время так называемых "страшных историй". Все вспоминают самые "страшные" и, честно говоря, несуществующие события в своей жизни, и шепотом рассказывают их, стараясь "пощекотать нервишки" окружающим. Кто-то бежит на кладбище, кто-то смотрим фильмы ужасов. В общем, вариантов пруд пруди.

Впрочем,если для кого-то полнолуние попахивает мракобесием, в некоторых странах это отмечается как праздник. Допустим, праздник Луны в Китае отмечается в начале осени и празднуется довольно-таки широко.Еще его называют Праздник Середины Осени. В этом году в сентябре целых три дня стояла действительно ПОЛНАЯ Луна и никто, уж поверьте, здесь не причисляет это явление к миру чудовищ и загробных существ. Все едят юйбинь (или "лунный пряник"), все радуются жизни. А на юге Индии полнолуние в феврале-марте - время отмечать Новый Год! Уж не знаю, как его празднуют, но не думаю что слово "полнолуние" имеет здесь какой-то отрицательный оттенок. Что ж, как говорится, другой мир, другая культура.

Теперь посмотрим на то, как влияет полнолуние на человека. Есть мнение, что люди, страдающие лунатизмом, склонны делать странные вещи именно в полнолуние, и якобы в это время их не нужно будить, иначе останется испуг на всю оставшуюся жизнь. Я, конечно, не специалист, но думаю, что разбудить все-таки не мешало бы. Конечно, делать это надо осторожно, а не с криками "Отдай мне свое сердце, мальчик, сегодня полнолуние!". Да и согласитесь, жутко выглядит, когда человек ночью встает и при полной луне и переворачивает мебель или что-то еще в этом духе. Еще существует мнение, что полнолуние отрицательно сказывается на психике человека, особенно это касается детей. По этому поводу написан ряд статей, что нужно делать в полнолуние, а что не нужно, какие фильмы можно смотреть, какие - нельзя и т.д.

Итак, что происходит в полнолуние зависит от следующий факторов: 1) где Вы живете; 2) Насколько Вы чувствительны; 3) Как Вы сами к этому относитесь. Если Вы живете в стране, где полнолуние не вызывает панический ужас, если Вы не боитесь страшных историй и фильмов ужасов, то для Вас полнолуние будет такой же ночью, как и все остальные. Для остальных же я могу посоветовать спать с закрытыми окнами и не смотреть перед сном страшное кино.

Автор: Юлия Зайчук

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.11.2014 11:50
Мотать страницу вверх