О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Как часто, при так знакомом "ку-ку" , вы начинаете считать года, обещанные лесной жительницей? Даже если не верите, даже если это кажется ребячеством. Всё равно, на автомате, считаете.

А как часто само слово "кукушка" ассоциируется с нерадивой матерью. Есть за этой невзрачной птичкой грешок, который люди ловко перенесли в свою жизнь, называя тяжкий людской грех.

Так о чем кукует кукушка? Может , всё-таки скучает по птенцам? Или призывает людей остановиться, замедлить бег...и подумать о том, что какая разница, сколько "ку-ку " вы насчитаете. Важнее то, как вы эти "ку-ку" проживете.

А знаете ли вы , что кукует то самец птицы. Значит , это серьезный , мужской разговор о чем-то. Ведь согласитесь, мужчины не болтают по пустякам, не щебечут о нарядах-украшениях. Так и здесь-"ку-ку" по делу, значит что-то сообщает нам эта птица. Что-то, к чему может стоит прислушаться? Может стоит поговорить с собой хоть чуть-чуть? Недаром , звук издаваемый кукушкой, настойчивый и требовательный. Словно-"Стой! Подожди! Обрати внимание!"

Слушайте себя, слушайте природу!

Автор: LoraPalmer

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2014 10:22
Мотать страницу вверх