Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

В метро, в университете, в офисе или в парке. Упадок сил, головная боль, необоснованно испортившееся настроение и неприятное напряжение во всем теле. Вроде бы, все замечательно: выспался, вкусно позавтракал, успел поговорить с любимой по телефону и даже погода не так плоха, как кажется. И все переворачивается с ног на голову в одно мгновенье.

Вокруг люди. Разные, так не похожие друг на друга, как внешне, так и внутренне. Каждый из нас, по-моему, наделен необъяснимым чувством - ощущать энергетику, ауру или оболочку человека, но, к сожалению, не все мы владеем этим качеством "профессионально". Что такое "энергетика"? Образ, возникающий в моей голове при упоминании этого слова, представляет из себя следующее: человек, вокруг него - оболочка. У этой оболочки нет ни цвета, ни запаха, ни определенной формы. Но у нее есть такая уникальная единица измерения - тепло. Бывает, знакомишься с человеком, а он такой теплый, он такой обаятельный и понимающий, что, волей-неволей, доверяешь ему и получаешь от него положительные эмоции, чувства, надежду, уверенность и отвечаешь ему тем же. Тебя тянет к нему, тебя сводит с ним вновь и вновь, он уже занял место в твоем сердце. Бывает, встречаешь человека нейтрального: ты его не трогаешь - он тебя не трогает. Возможно, ему просто неинтересна чужая жизнь и позиция, его не заботят людские проблемы и радости, он предоставлен сам себе. Ты особо не зацикливаешь своего внимания на нем, слишком он закрытый, или безразличный, что ли...

А бывает совсем по-другому. Ты понимаешь, что в новом человеке что-то не так. Слишком подозрительный, пристальный взгляд, от которого мурашки по телу. Слишком пессимистичные мысли и слишком категоричные действия. Складывается ощущение, что он своими холодными, гипнотически чарующими глазами проникает в самый центр твоего тела и тащит твою энергию, поглощает ее, насыщается, а взамен оставляет на месте лишенного энергии квадратного сантиметра твоего поля тяжелые и мрачные заплатки.

В моей жизни постоянно появляется и исчезает огромное количество людей, совершенно разных и непохожих друг на друга. Естественно, по воле судьбы, мои дороги нередко сходятся с тяжелыми и холодными людьми, рядом с которыми чувствуешь себя морально выжатым лимоном. Но раз за разом, чувствуя вторжение в мое личное энергетическое поле я стараюсь защититься от дурного взгляда, выстроить прочный и надежный щит, обеспечить неприкосновенность своему внутреннему миру. Чувствуя свою уверенность, всемогущество и силу, человек способен противостоять беспардонному вмешательству и нарушению его душевного равновесия и спокойствия.

Автор: Катерина_glikeria

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.11.2014 23:37
Мотать страницу вверх