Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Каждый ребенок для всех родителей индивидуальный и самый лучший. Родители любят своих детей так сильно, что не могут выразить это словами, и поэтому им порой кажется, что их ребенку позволено все. Но ведь это "все" может плохо сказаться именно на их чаде. Позволяя ребенку все и балуя его, вы забываете о том, что он может вырасти эгоистом и скупым человеком.

Лично мое мнение такое: своему малышу можно простить те вещи, которые он сделал неосознанно, не зная, какие из этого выйдут последствия. Я считаю, что не обязательно наказывать ребенка за то, что, например, он нарисовал на обоях, или залез пальчиками в мамину косметику, ведь он не нарочно. В его мыслях: "Мама пишет в тетрадях,значит и мне можно"; "Мама наводить макияж, а почему мне нельзя?" и т.д. Ваш малыш слишком мал, чтобы понять, что этого нельзя делать. Вы попробуйте просто сесть и объяснить, что в это вложен родительский труд и с этим играть не следует.

Не нужно наказывать ребенка за то, что ему хочется все и сразу, например, в магазине. Вы должны объяснить ребенку, что на все это нужны денежки, а так же, что это не все так важно для него.

Я считаю, что родители, и мама, и папа, должны быть примером для своего малыша, и тогда вы для вашего чада станете источником для подражания.

Автор: куанова

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 22.11.2014 16:15
Мотать страницу вверх