Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Благодаря пропаганде интернетом и СМИ Западного стиля жизни, многие люди в обществе, уже не в первом поколении, стараются подражать ему. Иногда даже не осознанно или следуя стадным инстинктам.

Имея желание получать все, что они хотят, даром и без всякого вложения, они не понимают или специально не думают, что для того, чтобы взять что-либо, нужно либо заработать это, либо с чем-то расстаться в обмен на желаемое. Они думают только о себе и не предпринимают никаких попыток получить то, что они хотят. Ленивый эгоист - вот как можно охарактеризовать этих существ с одной из их стороны. До гордого звания "Человек" им нужно долго трудиться, стараясь усовершенствовать каждую часть своего сознания.Но вот ведь незадача! Этот человек сидит и читает этот текст и решает ЗАВТРА измениться. Никаких завтра, встань и сделай! Собери всю волю в кулак и начни побеждать лень. Как это делается?

Как я уже написал для начала нужно решиться и начать заниматься делом. Представь, что тебе заплатят, или сбудется твоя мечта и ты получишь эту вещь, а так и случится, ведь ты встал и решился во что бы ни стало получить эту желанную вещь. Далее, составь полный список того, что тебе нужно сделать для достижения своей цели, будь то новый компьютер ,машина или даже яхта. Тебе нужны время, которое ты потратишь на достижение своей цели, терпение и, самое главное, труд - только трудом ты получишь все что захочешь. В разумных пределах, разумеется. Если ты хочешь себе изменить внешность или даже пол, то это возможно, если ты хочешь перекрасить весь город в розовый, это тоже возможно, но крайне сложно, может твои внуки или дети это сделают, но пройдет время прежде чем это произойдет и куча нервов и действий. Но если ты хочешь этого в сию же секунду, увы нет. Теперь действуй, найди работу, стань боссом, балотируйся в политики, и стань правителем, чье слово закон. Стань кумиром таких же как ты сейчас и дай им шанс исполнить свою мечту, поборов, наконец лень, которая мешала им встать с такого же дивана на котором ты сейчас сидишь.

Автор: XNigerMan

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.11.2014 14:44
Мотать страницу вверх