О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Никто не знает, сколько ему отмеряно. И никто не знает, о чем я кукую. Глупые люди считают каждое мое «ку», наивно полагая, что я знаю ответ.

Они не в курсе, что мне просто стыдно и жаль. Стыдно прожить всю жизнь, подкладывая другим птицам свои яйца. Причем, зная, что мои отпрыски запросто выкинут из гнезда приемных родителей их родных детей. Ведь я сама это делала, будучи птенцом. Да так, что родители и не догадывались, что это моя вина. Они кормили и любили меня, не подозревая в коварстве. И мои дети, наверное, поступали также. Я просто уверена, что поступали. Да, мне стыдно.

А еще мне бесконечно жаль того, что я не смогла и не пожелала испытать. Не смогла видеть, как мои дети робко проклевывались из яиц и как в первый раз открывали свои крошечные клювики. Я не ловила для них паучков и червячков, не летела домой, сломя голову, что бы положить еду в их доверчивые желтые рты. Я не ставила их на крыло. Я не любила их до самозабвения. И они любили не меня, если мы, кукушки, вообще способны любить. Мне жаль, что и мои дети не испытают этого.

И мне очень жаль, что если бы даже возможно было повернуть время вспять, я б ничего не изменила в своей жизни. Об этом я и кукую.

Автор: Мария Сергеевна

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.11.2014 00:08
Мотать страницу вверх