Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что бы я хотела изменить в мире, в котором живу? Наверно, отношение людей, прежде всего. Ведь именно от нас - людей - зависит этот самый мир. Отношение людей к жизни, к природе, к другим людям и к самим себе, в частности, тоже. Доброта, человечность, культура и воспитание - вот, что может (и делает!) мир лучше. А ведь мы хотим жить в лучшем мире, не правда ли? Но только сам человек в состоянии развивать свои добродетели и бороться с пороками. Именно поэтому светлое настоящее и будущее зависит от каждого из нас.

Великих умом у нас хватает, а вот культурных, вежливых людей - дефицит! Вероятно, стоит смотреть в будущее, и стараться воспитать таковыми своих детей. В этом случае я действительно изменю мир, добавив малую толику сознательных граждан. И чем больше людей будут думать - "Я изменюсь, я стану лучше!" - тем и лучше будет становиться наш мир.

Хочу изменить в мире - людей... Не всех. Кому-то дать сознательности, кому-то совести, кому-то мозгов, чего уж греха таить. Но в глобальном смысле это невозможно. Поэтому начну далеко не в глобальном, всего лишь... с себя. Постараюсь не растерять то, что уже дали мне родители, и вложить в свою голову то, что не было усвоено ранее. И, если каждый будет делать тоже самое с завидной регулярностью, возможно, мир уже и не захочется менять?

Автор: Лафреса

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 21.11.2014 23:46
Мотать страницу вверх