Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Люблю ли я отмечать свой день рождения? В моей жизни было несколько этапов, когда я с разным, практически полярным настроением относилась к этому празднику.

В детстве я ждала этот праздник с замиранием сердца. Что может быть лучше, чем получить в руки долгожданный подарок, прижать его к себе и несколько дней подряд играть с новой и уже самой любимой игрушкой? Моё осознанное детство пришлось на девяностые, когда в моду вошли куклы «Барби». На шесть лет родители подарили мне длинноногую красавицу, я часами играла с ней, расчёсывала непослушные волосы, шила новую одежду для куклы. Но была ещё одна причина, по которой я любила день рождения. К торжеству родители всегда покупали для меня диковинные вкусности, я с сёстрами и друзьями садилась за стол и пробовала такие продукты, о которых многие могли только молчать. Что это было?!! Настоящие ананасы, кокосы, киви, бананы.… Самой настоящей экзотикой были шоколадный батончики «Сникерс»! И, конечно, шипучая «Пепси-Кола»! Сейчас это многим покажется смешным. Но в начале девяностых годов такой стол был чудом.

Во время учёбы в университете я разлюбила день рождения. Да, каждый год становишься только старше. И подарки не так радуют, да и батончиками шоколадок меня не удивить. Что уж говорить об ананасах и «Пепси-Коле»! Я не устраивала больших посиделок в честь праздника. Только покупала пирожные и готовила любимый салат. Иногда доставала бутылку шампанского и с парочкой лучших подруг распивала её. Радости особой не было. Казалось, что всё вокруг серое и неприветливое, как сплошные панельные многоэтажные дома, которые виднелись из окна моей комнаты.

Несколько лет назад я вновь полюбила этот праздник. Всё-таки счастливая семейная жизнь и маленький ребёнок сделали своё дело. Неважно сколько тебе исполнилось лет, а важно, как ты себя чувствуешь. Хотелось бы надолго сохранить в душе ощущение того, что тебе семнадцать лет.

Автор: Чикарнеева

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.11.2014 19:40
Мотать страницу вверх