Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим практически каждый человек об этом задумывался, проходя мимо скрюченной старушки или разбитого болезнью инвалида. Конечно, проходя мимо такого человека, рука сама невольно тянется к карману за мелочью. Ведь многие люди вышли на паперть не по своей воле. У большинства из них настолько мизерное пособие, что заплатив за жилье, они не могут себе позволить нормально питаться и наоборот, купив продукты денег, не остается, чтобы сделать платежку за коммунальные услуги.

Но есть и те, которые построили на этом бизнес профессиональные попрошайки для них это основной доход официальная работа. Таких людей сразу можно определить они ведут себя нагловато и не стесняются просить милостыню в отличие от дедушек и бабушек, которых действительно нужда толкнула на этот шаг.

Мое субъективное мнение милостыню давать нужно, но не всем и каждому, а только тем, кто действительно в этом нуждается или в порыве милосердия. Кто знает, может, подав сегодня человеку пару рублей, вы внесли свой вклад в его незамысловатый ужин или же добавили кому-то на бутылку.

Подавать нищим нужно или нет, это личное дело каждого я считаю, что да нужно помогать нуждающимся по мере своих возможностей. Тем, кто в этом нуждается вы покажете мир вокруг не очерствел и что есть люди, которые неравнодушны к судьбе других.

Автор: cerber696

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 21.11.2014 17:19
Мотать страницу вверх