Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Понимая под словом «свободный» утилитарное измерение остающегося в личном распоряжении человека времени – можно найти массу профессий, не заставляющих Вас сидеть в специально отведенном месте очерченное количество часов. Это занятия, по сути своей подразумевающие произвольный график, как правило – творческие и им подобные.

Той, или иной степенью дополнительной свободы (в том же понимании) обладают профессии, позволяющие работать по гибкому или скользящему графику, яркими представителем которых является группа фрилансерских профессиональных областей.

Наконец, с некоторой натяжкой, к высвобождающим свободное время можно причислить и работы со стандартным графиком и по совершенно произвольной профессии в случае, если для выполнения служебных обязанностей Вам не требуется тратить весь рабочий день.

Но все вышеперечисленное – лишь суррогатное понятие свободы, выраженное во времени, остающемся на личные нужды. Настоящая свобода человека совершенно не зависит от графика его трудовой занятости, более того, по-настоящему свободный человек – это тот, кто занимается любимой работой, тот, кому профессия приносит лишь положительные эмоции и не заставляет делить время его жизни на рабочее и личное.

Автор: Impaler

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2014 15:18
Мотать страницу вверх