Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Для ответа на вопрос «Что бы я хотел изобрести?» нужно уточнить два момента. Первый: поскольку я гуманитарий до мозга костей, понятие «изобретение» для меня всегда носило сугубо познавательный, книжный и немного романтический характер. Технические детали – тёмный лес, но если в них не вдаваться, можно придумать любую фантастическую штуковину. Второй момент связан с моим увлечением историей. Как и любой начитанный человек с такими наклонностями, я хотел бы побывать в разных эпохах. Соответственно, мой «изобретательский» выбор – машина времени!

Правда, все опасности такого рода путешествий давным-давно описаны и в книгах, от Уэллса до современных опусов про «попаданцев», и в фильмах, так что я ограничился бы сотней лет (в прошлое и будущее). Механизм был бы простым и ни в коем случае не громоздким – никаких автомобилей и прочих конструкций, появление которых в другом времени наверняка не поняли бы. Да, и обязательно простейшее «топливо», что-нибудь вроде солнечного света или обычной воды – не хотелось бы попасть впросак с плутонием.

Ну и чтобы не было соблазна прихватить с собой спортивный альманах, перемещение обратно в своё время было бы возможно только в том же «состоянии» - никаких посторонних вещей при себе. В общем, получается этакий идеальный образ карманной машины времени, хотя сейчас-то я уже понимаю, что если бы такое устройство и существовало, то оно было бы размером с ЭВМ прошлого века, а сам процесс перемещения во времени занимал бы часы. Да ещё и неизвестно, можно ли было бы вернуться обратно!

Автор: Peregrino

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.11.2014 14:50
Мотать страницу вверх