Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Наверное, все вы читали о Робинзоне Крузо, жертве кораблекрушения, который провел на необитаемом острове 28 лет, причём половину – в полном одиночестве. Да и кто не мечтал отправиться в далекое путешествие, найти уютный островок и «жить-поживать…»?

Однако, повзрослев, становиться предельно ясно, что повесть о Робинзоне Крузо – чистой воды фантастика. Почему? Да потому что вы и недели, по собственной воле, не проведете в одиночестве. Человек – существо социальное, и потребность в общении в пирамиде Маслоу занимает отнюдь не последнее место. Но, как и во всем, в общении есть свои минусы. Во-первых, не всегда мы выбираем круг общения, и не со всеми людьми общаться приятно.

Вдоволь насладившись общением с близкими или друзьями и придя в магазин, можно натолкнуться на совсем не идеального в обращении к Вам продавца, или совсем неадекватного охранника, который будет требовать от Вас что-то или захочет проверить содержимое ваших карманов, не объясняя причину допроса.

Так кто же именно меня раздражает?

Я не люблю людей заносчивых, которые ставят свое Эго выше всего. Они лезут без очереди, хамят, заходят без стука, обижают слабых и смотрят на всех с презрением

Я не люблю врунов. Такие люди ловко придумают причину, обвинение или следствие и выйдут сухими из воды – но доверять им нельзя, как и работать с ними.

Я не люблю зануд. Зануды придут к тебе когда ты этого не хочешь, им все-ровно занят ты или нет, здоров или болеешь – они придут и будут говорить одно и тоже.

Я не люблю нерях. Люди, которые не могут поддерживать чистоту в доме, не могут поддержать и чистоту внутри себя.

Если человек подпадает под категорию выше – я стараюсь ограничить общение с ним. Чем меньше время контакта – тем лучше, а если есть возможность – вообще не контактировать с такими людьми. Естественно, каждый может быть немного врунишкой, иногда занудствовать, иногда не успеть прибраться или в спешке зайти куда-либо без очереди. Бывает.

Ведь все мы люди, и все мы ошибаемся.

Автор: Stefan666

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 21.11.2014 12:22
Мотать страницу вверх