Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Лучший способ справиться со стрессом – выкурить сигарету. Возможно, даже не одну. Уже после первой затяжки наступает мнимое спокойствие. Кажется, вот оно – решение всех проблем. Проникая глубоко в легкие, терпкий дым насыщает все тело уверенностью. С каждой последующей затяжкой каждая клеточка организма наполняется радостью и никотином.

Любой курильщик скажет, что ничто так не спасает в сложных ситуациях, как пачка сигарет. Мы не верим во вред этой привычки и не считаем ее дорогим удовольствием. Нас все устраивает. А как иначе, если в кармане лежит панацея от всех проблем? Мы даже убеждаем себя, что курение причиняет меньше вреда, чем загрязненная экология. Мы верим, что одна сигарета после еды не вредит. Мы даже слышать не хотим о том, чтобы бросить курить. А если такая мысль и посетит, то уйдет не одна пачка, пока выкурится по-настоящему последняя сигарета.

К счастью, три года назад в очередной пачке я нашла ту единственную и последнюю сигарету. Теперь стрессы в моей жизни появляются реже. И справиться с ними стало намного проще. Как минимум, мне не нужно лезть в карман и запускать в свой организм желтый отравляющий яд. Пропала нервозность и раздражительность. Я больше не срываю зло на родных из-за того, что закончились сигареты. Появилось душевное спокойствие и равновесие.

Хотите избавиться от стрессов? Бросайте курить!

Автор: lenaxf

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх