Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Некому не желаю узнать об этом, это очень страшно, лучше все таки умирать внезапной смертью или во сне, а ожидание смерти все-таки ужасное состояние, и действительно заставляет, наверное, задуматься  обо всем что хотел сделать, но так и не успел, не смог или не получилось, и тут-то начинаешь жалеть себя и свое потраченное зря время, ценить каждую прожитую минуту. На данном этапе своей жизни я уже жалею свое потраченное, прожженное время, и еще ни раз мне придется задуматься об этом.

Время, самое главное мое сожаление, что оно так бессмысленно проходит. Так и хочется крикнуть «Эй подожди, не беги так, я ведь ничего не успеваю» или ухватить его. А мне ведь и не так много лет, а уже это сожаление настигло меня, и сидит во мне глубоко, и давит изнутри. Вроде бы есть цели, есть мысли, мечты что-то делаешь для достижения, но все равно столько возможностей уходит, и не можешь достигнуть своей конечной цели. Конечно понятно что, все задуманное, не всегда проходит так как ты хочешь, даже самые продуманные планы рушатся, не находя на это особых причин. Пожалею еще о потерянных возможностях, а ведь могла, могла научиться играть на фортепиано, рисовать, танцевать, петь в конце концов, этому и сейчас можно всему обучится, но опять же уже не сможешь уделять этому дело должное время, ведь с возрастом оказывается появляются новые обязанности, и тем взрослее тем их больше, и больше, да и еще сверху этих, появляются новые потребности и желания, и все это копится, до тех пор пока не окажешься на смертном одре, тогда все вспомнится, и начинаешь жалеть, что мог бы сделать многое, и горы свернуть и море переплыть. Но, увы, жизнь так устроена, как бы ты не желал, не мечтал, не планировал, обстоятельства все равно найдут куда пристроится, испортят и сломают мечту напрочь. Так же можно пожаловаться на собственную лень, как бы я ее не любила, но она все - таки присутствует в моей жизни, и изрядно портит мою жизнь, как бы я не хотела от нее избавиться, она все-таки в итоге снова появляется в моей жизни. А ведь так иногда хочется перенести что-нибудь на другой день, не доделать или просто не сделать, у меня это бывает, и из-за этого я наверно ненавидеть начинаю и себя тоже. Ох, как все трудно, эти обстоятельства, время, лень, а возможность. Ведь она одна из главных составляющих успеха, которой тоже иногда не хватает. Тем не менее, люди живут и продолжают мечтать, и идут к своей цели, несмотря ни на что, ни на время, ни на обстоятельства, ни на возможности, некоторые их просто создают сами, и переступают через собственную лень и другие создавшиеся преграды. Падают, вновь поднимаясь, и я знаю таких людей, и хочу чтобы таких было больше, ведь смотря на таких людей, у тех у кого опустились руки, или потерян смысл жизни, может он снова появиться.

В итоге можно сказать, жалеть будут те люди, которые не пытались, сломались, и ждали случая, когда надо было действовать. А время самое беспощадное бремя, которая не щадит ни кого, самое главное научится распределять его, ценить, и не жалеть, ведь все когда-нибудь заканчивается и проходит.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.04.2012 10:16
Мотать страницу вверх