Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Я никогда не была полностью уверена в себе. Мне постоянно казалось, что для достижения моих целей чего-то не хватает. Может, приятной внешности, может, немножко мозгов, а может даже понимания некоторых вещей в этом мире. Однако с годами я начала понимать, что немножко недооцениваю себя и свои способности. Моя мама воспитывала меня с таким девизом по жизни: «Всегда говори, что ты – лучшая! Никогда не слушай пустое мнение посторонних людей. Никто не знает тебя лучше, чем ты сама. Слушай себя и делай выводы».

Успех номер один.

Так случилось, что примерно к 16-ти годам я окончательно и бесповоротно осознала, что хочу стать журналистом. И не простым, а спортивным, специализирующимся на футболе. Я прекрасно понимала, через что мне придется пройти, сколько придется вытерпеть негатива, чтобы стать настоящим профессионалом в своем деле и заслужить уважение и почет аудитории. Вся проблема состояла лишь в том, что стереотип «женщинам в футболе не место» крепко осел в сознании футбольных фанатов и никак не хотел из него уходить.

Сначала я писала материалы в свободной форме, так сказать, «в стол», для себя. Это были обычные обзоры на футбольные матчи, которые, по моему мнению, заслуживали особого внимания. Я не пыталась строить из себя эксперта, а просто между строк старалась выразить свое мнение и донести его до «воображаемого» читателя. Вместе с тем я также набиралась опыта и продолжала совершенствовать свои навыки.

Через несколько лет я поступила в университет на факультет журналистики, чтобы освоить азы своей будущей профессии и получить соответствующее образование, не переставая жить лишь одной мечтой – стать спортивным журналистом.

Однажды в очень известном спортивном журнале появилась вакансия стажера, на которую я непременно поспешила откликнуться. Для начала нужно было прислать что-то вроде своего резюме – краткую информацию о себе и пару своих тематических материалов. Что-что, а хвалить себя я очень люблю, поэтому моя прекрасная самореклама и блестящие обзоры на футбольные матчи привлекли ко мне особое внимание. Заместитель главного редактора, занимавшийся отбором кандидата, предложил мне выполнить тестовое задание – написать превью к нескольким футбольным матчам в Лиге Чемпионов. Эта задача оказалась достаточно сложной, но для меня невыполнимого просто не существует. Я приложила максимум усилий для того, чтобы сделать достойный и качественный материал. Ответ от редакции не заставил себя ждать, однако он был не столь радужным, каким я его себе представляла. Зам. редактора написал, что коллективу очень понравились мои превью, однако выбор они все же решили сделать в пользу парня. ПАРНЯ! А все почему? Потому что в голове этих мужчин тоже сидел «старый-добрый» заплесневевший стереотип о женщинах и футболе!

После данной ситуации я перестала серьезно относиться к этому изданию, но руки опускать не собиралась. Я нашла новое «невспаханное» мною поле для того, чтобы раскрыть свой потенциал – сайт для российских футбольных фанатов. Я завела блог и начала писать свои материалы туда. Сразу же после первой статьи ко мне проявило интерес достаточное количество пользователей, причем все – мужского пола. Было много критики, как со знаком плюс, так и со знаком минус. Но это только закаляло меня.

Я пишу на сайте уже более двух лет. За это время я приобрела множество друзей, соратников и стала одним из лучших авторов спортивных материалов. Я доказала другим, а в первую очередь, себе, что я на многое способна, что я должна двигаться дальше, пусть потихоньку, пусть маленькими шажками, к своей главной мечте – стать спортивным журналистом.

Успех номер два.

Я учусь в университете, который дает мало возможностей для раскрытия своего творческого потенциала и развития победного духа. Сей факт очень печалил меня и озадачивал. Но душа все равно требовала чего-то нового среди всей учебной волокиты и заурядной университетской жизни. Мое постоянно пребывание в интернете привело меня на сайт конкурса «Молодежный общественный лидер», который проводился между школьниками и студентами в два тура – заочный и очный. Я решила испытать удачу и попробовать применить свои знания в новой области – политике. А почему бы и нет? Ну, не пройду я заочный этап, и что из этого? Просто не пригласят меня на очный. На этом ведь жизнь не заканчивается, а я ничего не теряю, разве что, несколько минут своего «драгоценного» времени.

Я приступила к выполнению теста, который оказался совершенно простым. Видимо, моих знаний по политике и праву, полученных в школе и на первых курсах университета, оказалось вполне достаточно для того, чтобы получить достаточно высокий балл. Второй частью было написание эссе на тему: «Как стать хорошим политиком. 5 шагов к успеху». За основу своей работы я взяла образ любимого политика – Владимира Вольфовича Жириновского, который и помог мне пройти во второй этап конкурса.

Уже через несколько месяцев я готовилась к поездке в Москву, чтобы пройти очный тур. Я очень волновалась, поскольку была уверена, что не нахожусь с политикой на «ты», чтобы показать хороший результат. Да, я усердно готовилась, да, я верила в чудо, но доля сомнений все еще «болталась» у меня в голове.

Итак, я прибыла к месту проведения конкурса. Нам сразу объяснили, что от нас требуется. Весь смысл очного тура заключался в том, чтобы успешно пройти так называемую интеллектуальную игру. Предлагалось разделиться на несколько команд, которые будут компаниями по продаже нефти. Эти компании должны успешно провести друг с другом переговоры, чтобы в итоге продать нефть выгодно для всех. Здесь я почувствовала уверенность, ведь дар убеждения у меня, конечно же, присутствует. После выступления нескольких членов команды настал и мой звездный час, который прошел более чем успешно – приведенные мною аргументы не оставили ни единого сомнения, и нефть была благополучно продана.

Все с нетерпением ждали оглашения результатов и церемонии награждения. Я заметно волновалась, ведь это был мой первый всероссийский конкурс. Начинали награждение с третьих мест, и среди них не было моего имени. Точка волнения уже зашкаливала, но когда список призеров подходил к концу, наконец-то назвали и меня! Сначала я не поверила своим ушам, но потом пришла в сознание и побежала на сцену за своим заслуженным призом! Я получила диплом второй степени и крутой планшет. Что еще может быть лучше?

Домой я возвращалась с гордостью и новым гаджетом. Моему успеху радовались немногие. В основном была зависть, и только. А вот преподаватели по сей день гордятся тем, что у них в университете учится «общественный лидер».

Успех номер три.

У меня всегда было много талантов. Но один из самых главных – поэтический. Стихи я начала писать еще в детстве. Сначала это было что-то глупое, несвязное, но в рифму! Помню, когда я впервые показала свои стихи профессионалу, он сказал, что это, мягко говоря, бред, и что с таким материалом лучше не светиться. Я тогда еще обиделась и надулась, мол, как это так! мои творения кому-то не понравились! Однако прошло немало лет, когда я наконец поняла, что профессионал был прав. Я продолжала совершенствоваться и писать, но мои талантливые произведения по достоинству оценены не были.

Однажды я зарегистрировалась на поэтическом сайте. Там можно было размещать свои стихи в свободном доступе, чтобы публика наслаждалась ими или же, наоборот, критиковала. Множество пользователей прочли стихи, но мне все равно хотелось славы. В один прекрасный день с этого сайта мне пришло письмо, в котором говорилось, что мои стихи номинированы на премию и будут напечатаны в книге! Я была шокирована и растрогана до глубины души! Плюс ко всему меня позвали на награждение поэтов! Я скорее засобиралась. Оделась, как истинная поэтесса и прибыла на место награждения. Мне вручили диплом и сборник, в который вошли мои стихи.

Мои родственники гордились мною. Мама успела всем похвастаться моими достижениями. Конечно, ее дочь стала известной! Ее талант оценили! Конечно, мне было очень приятно. Это было настоящим успехом, о котором я теперь буду рассказывать в будущем и своим детям.

Автор: lithium775

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.11.2014 16:52
Мотать страницу вверх