Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Каждый человек – неповторимая личность. Все мы настолько разные! Но все чаще и чаще мы видим подтверждение русской пословицы «Яблоко от яблони недалеко падает». В любом человеке прорастает то семечко, которое было посеяно в нем родителями. Оно может быть светлым, делающим человека ценным для людей, а может быть и самым гадким, из-за чего окружающие будут обходить тебя стороной.

Думаю, что мои родители просто не могли посеять дурные семена, так как в них нет таких качеств характера. Мое детство, как говорят, было безоблачным. Родители обожали и любили меня, потому что я была для них долгожданным ребенком. До этого мама потеряла двоих, еще не рожденных, детей. На первых порах она даже боялась брать меня на руки, чтобы не навредить. А папа с удовольствием пеленал и купал меня, пока я была маленькой. А дедушки и бабушки помогали родителям воспитывать меня, пока те были на работе. И главное – родные меня обучали, развивали и играли со мной с первых дней моей жизни. За что я благодарна им по сей день.

Мне кажется, самое главное качество, которое я взяла у них, – порядочность. И это позволяет жить с высоко поднятой головой, с уверенностью в том, что большинству людей будет комфортно со мной, и что в данном случае «яблоко от яблони недалеко упало».

Автор: sukceso

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.11.2014 14:46
Мотать страницу вверх