Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Когда мы задаем себе вопрос о человеческой ценности? В какие моменты жизни так важно оценить человека, определить для себя возможность коммуникации с ним? Чаще всего тогда, когда возникают ситуации, требующие определённых знаний и навыков, которыми обладает профессиональный человек со своим индивидуальным набором моральных, душевных и интеллектуальных качеств. Именно профессионализм определяет основные человеческие ценности, отражая многообразие всех качеств человеческой природы. Что скрыто в слове «профессионализм»? В первую очередь чувство долга, позволяющее преодолевать все трудности на пути к достижению своей цели. Профессиональный человек выполнит работу качественно, так как уважает и свой труд и тех, кто пользуется результатом этого труда. Невозможно переоценить профессиональный опыт, который в той или иной степени передается из поколения в поколение.
Общество восхищается профессиональными людьми, достигшими в различных областях культуры, науки, спорта и политики высочайших результатов. Только их воля, их жертвенный труд принесли им заслуженную награду в виде оваций, почёта и признанного уважения.
В современном мире не принято говорить о профессионализме, но когда возникают трудности, то всякий человек ищет профессионала, понимая, что от его знаний зависит качество услуги в различных сферах жизни. Любимый музыкант, являясь профессионалом в своей области знаний, создаёт музыку для благодарного слушателя. Физики и математики конструируют удобные технические средства, облегчая быт людей. От профессионализма зависят и здоровье, и культура, и, как итог, высшие человеческие ценности.

Автор: cеня

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.11.2014 12:52
Мотать страницу вверх