Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

 

Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

 

Действительно, почему? Вопрос, конечно, интересный…

Мысли так и зажужжали в голове. Первая, пришедшая на ум версия, привела меня в смущение.  Как-то сразу показался сомнительным круг общения старого Карло. Столяр Джузеппе – самый близкий друг. Люди взрослые, можно сказать, пожилые. Жен нет, даже в воспоминаниях. Живут одиноко. Детей тоже нет. Только друг с другом и общаются. Как говорилось в одном фильме: «Высокие отношения».

И вот один член (ой-ой, какие ассоциации), в смысле участник, этой пары задумал из полена вырезать себе мальчишку, чтобы вместе ходить с шарманкой по дворам. Тяга к искусству тоже  стала казаться подозрительной. Знаем мы, кто на шарманках играет, да про всякие непонятного цвета луны поет!

 Вот ведь все, буквально каждая буква, подтверждает мои подозрения.

Кстати, все женские образы резко отрицательны. Крыса Шушара – злобная тварь, желающая сожрать Буратино. Мальвина, хоть и красавица, но редкостная зануда, да и злющая. Посадила мальчика в чулан из-за ерунды, из-за кляксы. Лиса Алиса – мошенница, обманывающая даже своего сообщника. Одним словом, женщины – зло.

Само решение вырезать сыночка из деревяшки, не прибегая к помощи женщин, тоже говорит кое о чем.

Итак, Папа Карло вырезал из полена мальчика, а не девочку потому, что потому. Не будем говорить словами. Понятно и так.

 Вот, например, хотели дед с бабкой детей. Что они сделали? Вместе пошли и слепили Снегурочку. Вот она народная мудрость и правильные семейные отношения! Правда, закончилось как-то не очень. Плохо закончилось.

Значит, во-первых, нечего тянуть с этим делом, с детьми, то есть, до старости.

 Во-вторых, выстругивать ребеночка надо не в одиночку, а совместно. Причем, не с каким-то  Джузеппе, а с женщиной, желательно женой. Лучше всего своей.

И, в-третьих, нечего Бога гневить, заказывая определенный пол. Кого Бог даст, то и хорошо.

 

Автор: serafima62

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.04.2012 02:46
Мотать страницу вверх