Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

А можно ли перегнуть палку в любви? Занятный вопрос. Занятное словосочетание — любовь и палки. Мне ближе, наверное, любовь и голуби. Хотя, бывает по-разному. И очень разные слова становятся в рядочек с этим оглушительным, романтическим и избитым (во всех смыслах) словом «Любовь».

Начнем свое исследование с азов. Что такое «перегнуть палку», понятно и ребенку - переусердствовать. А вот что такое любовь? Думаю, как раз ребенку понятно и это. Маленькие человечки умеют просто любить и уж наверняка знают, что это такое, без вопросов и раздумий. Просто знают, как истину, заложенную в памяти генов. Наверное детская любовь это мама, папа, теплые руки, родные запахи…  Это просто ощущается, но с возрастом теряется.

Я например, растеряв все генные данности, прочитав кучу книжек, пережив парочку-другую романов, избрала для себя истинным следующее определение любви: «Если совсем коротко, то: когда любовь, тогда не БОЛЬНО. Всё остальное по апостолу Павлу Коринфскому, ОНА правда НИКОГДА не перестаёт. “Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает” (1Кор.13:4-8)». Это слова моей виртуальной, но очень близкой по духу  знакомой, которые однажды открыли мне глаза. И всякий раз, когда я припоминаю это определение, у меня моментально все раскладывается по полочкам, и ответ на любой «амурный» вопрос дается с лету. Так случилось и сейчас. И, думаю, ответ мой очевиден моему читателю настолько, что я, пожалуй, не буду его излагать.

Автор: Фиби Б

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 02.04.2012 00:23
Мотать страницу вверх