Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

К сожалению, сегодня каждый знает, что такое стресс. Об этом говорят на каждом шагу: стресс у ребенка, стресс у школьника, стресс от работы, стресс из-за кредита и так до бесконечности. А можно ли не обращать на него внимания или хотя бы пытаться победить?

Стрессоустойчивость - это возможность человека не обращать внимания на жизненные невзгоды и неурядицы, справляться с плохим настроением и депрессией, находить выходы из сложных бытовых ситуаций. В первую очередь, надо помнить, что любой стресс сказывается на здоровье человека. Поэтому, волевым решением, нужно себя успокоить и не допускать траты нервных клеток. Быть стрессоустойчивым - это значит любить себя, заботиться о себе и своей гармонии. Нужно посмотреть на возникшую ситуацию под другим углом, со стороны и попытаться, в первую очередь, успокоиться и попытаться найти решение для выхода из негатива.

Стрессоустойчивость - оружие сильных духом людей, настоящих "воинов света". Неудачник - это не про них. Данное качество не врожденное, поэтому любой человек может развить его в себе. Будьте сильными и мудрыми, а самое главное, - здоровыми!

Автор: veravika

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.11.2014 09:37
Мотать страницу вверх