Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Как всем нам известно, время нематериально, поэтому никогда в полной мере мы не можем ощутить его течение. Оно своенравно, и нам так часто его не хватает. Порой кажется, что чем больше времени нам нужно, тем быстрее оно пролетает.

Быть может, кто-то ворует наше время?

Пробки воруют время. Сколько бы мы ни нашли способов скоротать его, стоя в пробках, всё равно тратится оно бессмысленно, и все мы это понимаем. Мы вводим всё новые маршруты общественного транспорта, чтобы никому не приходилось мёрзнуть на остановке, ожидая автобуса перед работой, мы покупаем автомобили, порой и по два на семью, чтобы в любое время можно было добраться куда угодно. И создаём пробки.

Очереди его воруют. Мы создаём всё больше различных организаций, расширяем сферу обслуживания, возводя её объём на первое место, но очереди остаются. Всё больше людей приезжают в большой город, туда, где больше благ цивилизации. И вот они - толпы в метро (ведь там нет пробок!), очереди в бесчисленных продуктовых магазинах.

Возможно, если улыбка, по праву признанная самой прекрасной и загадочной, писалась не один год, когда-то у людей было гораздо больше времени. Действительно, сколько спокойствия заключают в себе картины средневековья! Не сравнить по этому критерию с современным искусством.

Мы так стараемся сделать свою жизнь по максимуму комфортной, успеть выполнить уйму дел за день, что тратим на это всё время, и нам некогда творить, некогда побыть с семьёй, некогда предаться воспоминаниям. Ведь все знают, что для настоящего комфорта нужно хотя бы иногда расслабиться. Отсюда и возникает вопрос: куда девается наше время, кто его ворует? А мы сами его и забираем у себя. Незаметно, как профессиональные воры.

Автор: Oляша

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.11.2014 09:04
Мотать страницу вверх