Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Что более значимо для работодателя — образование или опыт работы? На что он скорее всего обратит внимание в анкете от соискателя вакансии?

Мы не будем рассматривать случай, когда соискатель просто купил диплом. Допустим, это недавний выпускник ВУЗа. Он прилежно учился, и теперь полон знаний, которые готов применить.

Здесь важно отметить два момента. Первый момент — полученная при обучении информация имеет обобщенный характер. Поэтому ее трудно применять для решения конкретной профессиональной задачи. Второй момент — зачастую образовательные программы уже давно отстали от жизни. Например, молодые программисты учатся писать программы на устаревших языках, изучают устройство компьютеров, которые давно уже не используются.

Получается, что намного важнее опыт работы. Это показывает работодателю, что человек способен справиться с возложенными обязанностями.

Но я считаю, что важнее всего — это способность искать и применять информацию. В таком случае, можно или совершенствоваться в нужной сфере, или использовать для решения проблемы опыт других людей.

Автор: Минеко

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.11.2014 01:11
Мотать страницу вверх