Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мы разочаровались в политике. В глубине души мы, идущие сначала на выборы, а потом на митинги, знаем, что наш выбор ничего не изменит, знаем, что обещания ложны, а негодование будет пресечено. Наши старики так и будут стоять возле касс супермаркетов и отсчитывать дрожащими руками мелочь на хлеб. Руками, которые подарили жизнь целому поколению, а поколение взамен швырнуло тридцать серебренников.
Мы выпали из реальности. Из наших детей вьет свои паутинки огромный черный паук, толкая их в бездну, а мы этого не замечаем, листая странички социальных сетей. Наши дети вешаются и прыгают из окон, покупают свой первый грамм и поднимают свою первую стопку, а мы рассуждаем о воспитании на каком-нибудь форуме или собираемся на митинг.
Мы забыли дорогу в церковь. Наша душа стоит на последнем месте, после автокредита и ипотеки. Наши священники ездят в тонированных джипах, отмаливая грехи бандитов, а нам нечего отмаливать-мы же не бандиты, мы же ничего плохо не сделали.
Я хочу, чтобы каждый из нас задумался, по-настоящему задумался о своей жизни, о нашей жизни. И если уж нам всем выпало бок о бок жить в это нелегкое время, хочу, чтобы мы протянули руку помощи своим родителям, бабушкам и дедушкам, закрыли ноутбук и обняли своих детей, хочу, чтобы мы нашли и отмыли свои потерянные души. Если хочешь изменить мир, нужно начинать с себя,так говорят, и это верно, ведь мы, словно частички огромного пазла, и составляем его картину.

Автор: pavka76

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.11.2014 22:59
Мотать страницу вверх