Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Порою, проходя мимо красочных витрин бутиков, я невольно заглядываюсь на ладные фигурки манекенов. Пластика неживых тел, застывших в причудливой позе, как нельзя лучше передает всю красоту ткани и фасона костюма. Но так ли безупречны наши фигуры на фоне пластикового совершенства? Сможет ли тот же костюм смотреться безупречно на живом человеке?

Ответ напрашивается сам собой - нет, ведь человеческие телодвижения способны как облагородить одежду, так и напротив, ее обезобразить и исказить.

Не секрет, что множество молодых девушек сегодня, пытаясь исправить огрехи природы в их внешности, стараются полностью себя изменить. И это неправильно! Меняя себя, человек теряет индивидуальность. А ведь кроме личностных проблем, у девочек-манекенов, полно проблем чисто медицинских. Последствия голодовок и неправильного типа питания отражается и на репродуктивной функции, и на процессе старения органов и тканей. И вот, к 30-ти годам глянцевая куколка становится старухой.

Стараясь восстановить равновесие в мире эстетики и естественности, я хотела бы изобрести автомат для подгонки вещей по фигуре. Не думаю, что подобный агрегат выходит за пределы разумного (когда-то и телевизор казался сказкой).

Что из себя представляет мое "изобретение"?

Это довольно крупная кабинка, в которую помещают в специальных отсеках:

1. вещь, требующую подгонки,

2. ткань,

3. катушки с нитками.

Человек заходит в кабинку, и на первом этапе аппарат сканирует его тело, дабы снять мерки. Далее человек может выйти, и ждать повторного захода до специального звукового сигнала. Сейчас аппарат сравнивает мерки человека с мерками подгоняемой вещи. На третьем этапе аппарат вносит коррективы в существующее швейное изделие, и раздается сигнал к повторному заходу человека в кабинку для предварительной примерки.

Если вещь стала меньше (уже, короче, больше), то человек оплачивает работу робота, а если требуется дополнительная подгонка, то выбирается режим "Коррекция".

Чем мое изобретение поможет людям?

1. первая выгода очевидна - если любую любимую вещь можно подогнать по фигуре, то нет смысла ненавидеть свое тело и издеваться над организмом,

2. экономия средств и времени,

3. повышение заинтересованности к модным тенденциям,

4. высокий эстетический показатель общества, выбравшего социальную лояльность и толерантность, изгнав из мозгов стереотипное мышление и глухой консерватизм.

Автор: fibby

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.11.2014 22:03
Мотать страницу вверх