Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Все началось еще в детстве. Учеба в музыкальной школе со сдачей экзаменов в раннем возрасте во многом поспособствовала раскрепощению перед аудиторией слушателей: преподавателей, таких же учеников, как и я, родителей, волнующихся за дверью. Потом начались концертные выступления в актовом зале, на которые приглашались все желающие. В итоге набирался почти полный зал на 100 человек. Я помню, как выходила в роли ведущей концертов, нужно было громко назвать произведение, авторов слов и музыки, не забыть про солистов. Дети сами по себе еще не зажаты от природы, им неведомо чувство страха и неуверенности в том случае, если родители ничего такого не внушали ребенку с пеленок. Сомнения в собственных силах постигают нас позже, когда мы смотрим на взрослых, учимся анализировать, начинаем задумываться над тем, что делаем.

Впоследствии выступления на публике мне уже не давались так легко и непринужденно, однако это было вполне понятно, а главное – привычно. Проведение презентаций, работа на выставках, общение с большим количеством разносторонних личностей – это заслуга моего творческого детства. Я не боюсь людей, умею слушать и добиваюсь того, чтобы меня воспринимали всерьез и прислушивались к моим аргументам и доводам. Это ответственно и приятно, когда тебя слушает большое количество собравшихся. При этом следует подавать информацию таким образом, чтобы большинству было интересно и полезно.

Даже артисты с многолетним опытом «общения с залом» рассказывают, что перед каждым выходом на сцену испытывают сильные эмоции, сродни страху, которые проходят, как только они начинают заниматься любимым делом!

Я считаю, что человеку с какими-то надуманными комплексами обязательно стоит попробовать силы, к примеру, в ораторском искусстве. Это придаст уверенности и значимости, ведь иногда талантливые люди так и остаются в тени собственных фобий. Дерзать, не сдаваться, совершенствоваться!

Автор: Kate_rina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2014 20:17
Мотать страницу вверх