Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Среди всех потребляемых безалкогольных напитков в России чай по праву занимает первое место по популярности. Причиной тому является историческая особенность нашей страны: царская семья предпочитала пить именно чай; чай являлся "напитком пролетариата"; чай, в конце концов, был самым доступным напитком даже в самые тяжёлые годы экономических и политических кризисов, чего нельзя сказать, например, о кофе. Более того, многие экономные потребители заваривают чай по два и более раз, тем самым сокращая свои расходы. Возникает вопрос: а можно ли заваривать пакетик чая дважды? Разберёмся в этом вопросе подробнее.

Предположим, что люди делятся на две категории: те, кто заваривает чайный пакетик один раз, и те, кто делает это дважды. Сторонники разового заваривания считают, что таким образом вкус чая чувствуется сильнее и полезные свойства чая не "разбавляются" повторным использованием. Они также утверждают, что более этично заваривать пакетик один раз.

Другая точка зрения заключается в том, что заваривая пакетик дважды вы, по сути, экономите стоимость одного такого же пакетика. То есть каждая упаковка чая сэкономит вам такую же упаковку. Более того, следует принимать во внимание то, что для многих людей чай из одного пакетика может показаться очень крепким, в отличие от заваренного на две чашки.

В итоге, опираясь на изложенное выше, каждый может решить для себя сам, какие аспекты заваривания чая важны для него лично. Для кого-то экономия на пакетиках чая не играет серьёзной роли, другие считают, что пакетированный чай не обладает никакими полезными свойствами, третьих не заботит этика данного вопроса - все эти группы людей по-своему правы. Ведь мы сами определяем, что правильно для нас, а на что можно закрыть глаза.

Автор: Alexeymsc

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.11.2014 18:49
Мотать страницу вверх