Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

 

Первые деньги в сети – волнующее воспоминание, вне зависимости от предшествующих успехов и достижений. Биржи, форумы, обучающие курсы - изобилие материала и вместе с тем полный информационный хаос. Несколько месяцев ушло на отделение зерен от плевел и изучение качественных источников. И все равно не покидала некоторая растерянность: да, как N я не могу, пока не могу, не хватает знаний в области маркетинга. Но вот этот M – стиль ужасен, речевые ошибки громоздятся одна на другую, а, тем не менее, возглавлял топ-список копирайтеров биржи X. Растерянность не проходила, десяток закупленных книг были изучены, а реальных действий с моей стороны предпринято не было. Что мешало, предложение ли, превышающее спрос, унылые ли расценки, однозначно сказать трудно.

 

Так, в терзаниях и метаниях, прошел почти год. И вот совершенно случайно на одном из личных ресурсов копирайтера, к тому времени уже успешно работавшего, появилось объявление о том, что ему нужны помощники, так как он не справляется с лавиной заказов. Написала. Сделала рерайт одного абзаца в качестве тестового задания, получила заказ. Это были 10 статей, в которых надо было увлекательно и живо рассказать о товарах и в умеренном количестве разместить ключевые слова и фразы. Оплата была невелика – 30 рублей за тысячу знаков, но никогда не забуду своего почти детского ликования при виде первого перевода в личном кошельке Вебмани.

 

В итоге, этот простой и дешевый заказ стал тем шлюзом, по которому до сих пор приходят новые заказчики. Хорошая иллюстрация известной притчи о том, что для того, чтобы выиграть, надо хотя бы купить лотерейный билет. И лишнее подтверждение тому, что эффект «сарафанного радио» - продуктивный маркетинговый инструмент и в эпоху сетевых технологий.

 

 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.04.2012 20:49
Мотать страницу вверх