Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Казалось бы, ответ ясен: такая машина нужна всем. Торгующий трейдер, извлекающий прибыль из колебаний кросс-курсов валют, отдал бы полжизни за то, чтобы достоверно узнать, как будет вести себя ценовая кривая в ближайшие сутки или хотя бы в ближайшие полчаса. Любой предприниматель хотел бы знать, на какие товары или услуги завтра будет повышенный спрос. Машина времени открывает перед людьми бескрайние возможности. Исчезает такое явление, как несчастный случай, потому что всё будет известно наперёд и в том месте, где человеку предстоит упасть, он обязательно положит солому.

Многие испытывают ностальгию по прошлому, оставили там хорошие моменты своей жизни и не прочь были бы снова попасть в прошедшие годы хотя бы ненадолго. А некоторые, те, что с авантюрной жилкой в характере, были бы рады заглянуть в Древний Рим, в Древнюю Грецию, сходить с Колумбом в Америку. Нашлись бы даже волонтёры, желающие поучаствовать в Крестовых походах или, к примеру, в Ледовом Побоище. Было бы неплохо спросить у Платона, где находится Атлантида и не выдумал ли он её.

Но если подумать лучше, то окажется, что способность заглянуть в прошлое или будущее не нужна никому. Если окажется возможным перемещение во времени, то будущее перестанет быть тайной. Рынок рассыплется, конкуренция исчезнет, потому что аутсайдеры сойдут с дистанции. Люди будут знать, когда им предстоит умереть. Готовы ли они к этому? Готовы ли люди потерять надежду?

Путешественники, посещающие далёкие по времени эпохи, станут разносчиками заразных болезней, неся сюда из прошлого, кроме прочего, оспу и чуму, а туда – ВИЧ-инфекцию. Мечтатели, подумайте, нужно ли вам всё это?

Автор: Александр Д.

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.11.2014 08:40
Мотать страницу вверх