Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг?

Друг – это тот, к кому можно нагло заявиться в 12 часов ночи.

Друг – это тот, с кем приятно болтать без умолку весь день или просто молчать.

Друг – это тот, кто знает о тебе больше, чем ты сам, помнит твои взлеты и падения.

Друг – это тот, кто никогда не осудит.

Друг – это тот, кому можно доверить любой секрет.

Без друзей жизнь была бы одинокой и скучной. Только друг может безобидно подколоть, рассмешить, когда грустно, поддержать в трудную минуту. Друзья замечают мелкие изменения, которые мы сами не видим в себе: болезненные перемены во внешности, предшествующая депрессии угрюмость и неопрятность. Именно лучший друг заставит пойти в больницу при первых же признаках физических или нервных расстройств. А в последнем случае еще и поможет сэкономить на психологе, выслушав и приободрив.

Иногда мы знаем своих друзей всю сознательную жизнь. Многие становятся друзьями в школе или институте. Реже, когда родители знают друг друга, их дети дружат с самых пеленок. Некоторые умудряются пронести эту дружбу через все жизненные перипетии и трудности.

Верящие в перерождение души люди считают, что дружба – это связь, идущая из прошлого. Эта невидимая нить скрепляет два духа пережитыми вместе страданиями, стремлениями и даже родственными узами, которые связывали души в прошлой жизни. Другие считают, что дружба – это просто схожесть интересов.

Какими бы не были предпосылки этого теплого нежного чувства, я думаю, что иметь верного друга – истинное счастье. Ему можно поплакаться в жилетку, когда плохо на душе, разделить радость, когда хорошо. Настоящий друг никогда не предаст, не бросит и не обманет. Поэтому берегите дружбу.

Автор: KristinaUso

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 19.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх