Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Для чего мы учимся с самого рождения? Для чего мы ходим в школу на протяжении одиннадцати лет? Для чего поступаем в высшие учебные заведения? Потому что с детства нам говорили, что без образования мы не найдем себе хорошую и высокооплачиваемую работу? Или потому что без образования мы станем типичными представителями низших слоев общества (что, по сути, равнозначно)? Образование просто поможет нам найти эту работу. Повысит наши шансы на ее нахождение.

Но образование не даст тебе бесценного опыта.
Представьте себе, что у врача нет опыта, но зато есть диплом о высшем медицинском образовании. Разве вы пойдете лечиться к такому врачу? Разве вы хотите, чтобы вас оперировал человек, не имеющий ни малейшего представления о том, как это нужно делать? Ответ очевиден для всех.
В наше время образование является обычной формальностью, без которой ты не станешь специалистом в той или иной сфере деятельности.

К сожалению, с каждым днем цены на обучение растут неумолимо быстро, и не у каждой семьи есть возможность оплачивать своим детям учебу в высших учебных заведениях.

Завершая свое сочинение, я хотел бы повторить, что образование или диплом – это не более, чем просто формальность, без которой твои шансы найти работы практически равны нулю.

Автор: Valery Malkov

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.11.2014 01:29
Мотать страницу вверх