Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Если бы на улице ко мне подошел человек и спросил: «Уважаемый, а какой месяц в году вы бы отменили?», то в ответ я бы посоветовал ему обратиться к психиатру или в государственную думу…

Хотя в свете последних событий, отменить один месяц было бы логично. Посудите сами: цены на нефть упали – это раз, курс доллара и евро вырос – это два, автомобили стали дорожать в цене – это три, запрещен экспорт качественных, а главное вкусных фруктов и овощей – это четыре, сборная России проигрывает очередной матч – это нормально. А теперь представьте среднестатистического жителя центральной части России, который в один из вечеров, удобно расположившись на диване перед «ящиком фокусника», собираясь сетовать на свою страну, внезапно обнаруживает по первому каналу бегущую строку: «Дорогие Россияне! В связи с напряженной обстановкой в стране, правительство Российской Федерации приняло решение, что Россия не может позволить себе двенадцать месяцев в году! В связи с чем на всенародное обсуждение выносится вопрос об отмене одного из месяцев. P.S. Проголосовать можно с помощью смс на короткий номер и так далее».

Нефть, валюта, автомобили, футбол, санкции – все это станет таким незначительным и маловажным, по сравнению с тем занятием, которое людям предложили! При этом решили сразу две проблемы. Во-первых, отвлекли граждан от повседневных проблем. Во – вторых, заразили нацию проектом новой государственной идеи!

Таким образом, хотелось бы отметить, что окончательно ответить на данный вопрос единолично невозможно. Только коллективный «народный разум» способен сгенерировать ответ!

Но все же, если мое мнение будет учтено, то в качестве кандидатуры на отмену, я бы предложил апрель. У меня в этом месяце день рождения, а мне сей праздник не по душе. Также, могу предположить, что знаменитый и всем известный музыкант Игорь Сукачев, ни за что не дал бы отменить месяц май… И в белой кружке черный чай… И по асфальту каблучки… В общем не дал бы и все!

Автор: Андрей Юдин

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.11.2014 22:21
Мотать страницу вверх