Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

 

Вопрос достаточно распространенный и, казалось бы простой. Но …

Как часто говорят: «Девкам замуж невтерпеж…».

У каждой девушки есть свои мечты и планы, связанные с семейной жизнью. Очень многое зависит от домашних устоев, от окружения  (друзей, родственников, сослуживцев), от традиций страны.

В настоящее время мне чуть-чуть за 40. Замуж вышла в 21 год и считаю, что все сделала вовремя. Растут трое сыновей, через год – другой будут внуки. Есть любимый муж. Такое представление о семье создала себе я сама, глядя на старших женщин нашего дома.

А вот мои подруги думают иначе. Одна растит сына без мужа, так как не нашелся мужчина-муж (по мнению ее мамы). Теперь ей тяжело и в таком возрасте обзавестись полноценной семьей. Другая подруга считает (тоже - в 40 с хвостиком), что замуж выходить вообще не стоит. Уж очень заморочно и хлопотно.

Работая преподавателем не первый год, вижу, как торопятся выскочить замуж выпускницы. Да вот только у одной из шести получается «всерьез и надолго».  Не очень представляют они ценностей, а главное – ответственности, счастливой и крепкой семьи.

Поэтому считаю, что не возрастом определяется срок, когда лучше выходить замуж, а моральной готовностью и внутренней «врослостью» будущей жены…

Это - мое мнение, возможно, не совпадающее с общепринятым. Но вопрос-то был задан мне…

Автор: Ranna

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.04.2012 18:13
Мотать страницу вверх