Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Если отвечать на поставленный вопрос ,какова же польза от крокодила ,и быть честным с вами , то замечу что для меня абсолютно никакой! Я не ношу обувь, не имею сумок, ремней из кожи этой рептилии. Не дружу с крокодилами я , он не нужен мне в быту и повседневной жизни. Понимаю польза от спасателей: приехали потушили, извлекли , помогли. Сложно представить крокодилов, бегущих с пожарным шлангом тушить твой горящий дом.

Да, в странах Азии мы можем вкусно отобедать мясом крокодила ,блюдом из хвоста и даже яичек. Но, как говорится , тут на любителя, господа. Каждому свое.

Но как ни крутит, крокодилы всё же неотъемлемая живая единица в царстве фауны. Не будь крокодилов , не было б другого вида живности, и так по цепочке, которая, как мы все знаем не должная рваться. Польза безусловно есть от крокодилов. В своих пресноводных владениях крокодил поедает гнилую , больную рыбу, очищает водоем от загрязнения илом , удобряет воду . Думаю, смело можно называть крокодила речным санитаром. Вот вам и польза.

Крокодилы завсегдатаи герои не только фильмов ужасов, но и мультфильмов. Чего только стоит мультфильм про крокодила Гену. Так что, не так страшен черт, как его малюют. Бесспорно крокодилы приносят пользу и природе и обществу в целом.

Автор: ShimmyShinoda

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.11.2014 15:51
Мотать страницу вверх