К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Человеку свойственно испытывать сильные чувства, такие как счастье, любовь, страх... А что может вызвать отвращение у взрослого и вполне адекватного человека, коим я себя и считаю?

У меня вызывают омерзение и отвращение детская порнография и педофилия. Это мерзко, подло и несправедливо по отношению к тем, кого мы обязаны защищать и беречь их, не только физическое, но и душевное здоровье. И, все-таки, находятся взрослые люди, готовые ломать судьбы чужих детей, ради обеспечения достойного существования своего и своих чад.

Ничего, кроме отвращения не вызывает мужчина, в пьяном угаре избивающий свою жену. Еще хуже, если он делает это в трезвом состоянии, вымещая на близких свою жизненную неудовлетворенность и проблемы на работе. От этого страдают и их дети, и семьи, которые они могут создать в будущем. Потому, что, чаще всего, человек переносит модель отношений в родительской семье, на свою. Не буду углубляться в подробности того, что может происходить в таких семьях дальше.

Не могу не испытывать отвращения к тем, кто, пользуясь своим физическим, моральным или численным превосходством, издевается над теми, кто слабее, будь то старики, дети или животные, которые не имеют возможности что-то противопоставить хулиганам, хамам и садистам. К вышеперечисленному могу отнести и такое явление, как "дедовщина" в армии. Взрослые люди сознательно издеваются над теми, кто априори не имеет возможности ответить обидчику тем же.

Как нормальный человек, имеющий совесть и сострадание к окружающим, я не могу спокойно относиться к тем, кто любит копаться в чужом "грязном белье". Кто, всеми правдами и неправдами, старается вытащить на свет б-жий то, что каждый из нас (а тем более, публичные люди) предпочитает не выносить на всеобщее обозрение.

Считаю отвратительным двуличие, лицемерие, подлость, лживость...

В нашей жизни есть много явлений, вызывающих отрицательные чувства и эмоции. На большинство из них мы раздражаемся. Но отвращение - это то, что я чувствую, когда вижу что-то аморальное, вызывающее у меня стойкое неприятие происходящего и внутренний протест.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.04.2012 15:51
Мотать страницу вверх