Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Жизнь такая штука, что всякое может случится. Например, когда очень хочется покушать после насыщенного трудового дня, а сил и желания заходить в магазин больше не осталось, то придя домой, извините за выражение, готов сожрать все, что попадется под руки. Но, к сожалению, кроме туалетной бумаги и банки тушенки, с вчера истекшим сроком годности, обнаружить ничего не удалось. Естественно, выбор падает на консервированную тушенку, какой бы она сомнительной не была.

Но давайте разберемся безопасно ли иметь дело с продуктами питания, у которых истекает срок годности. На первый взгляд, если тушенка была съедобна еще вчера, то ничего ужасного с ней не произошло всего лишь за одну ночь. Однако, если разобраться, то продукция может портиться  и до заявленного производителем срока годности. В большей степени на это влияет температура, при которой эта баночка пылилась на полке в шкафчике. Если вы уверены, что температура находилась в пределах нормы, то вероятность сохранения качества продукции возрастает в разы. Также стоит обратить внимание на влажность в месте хранения этой самой тушеночки, желательно соблюдения рекомендации  производителя.

В том случае, если вы все-же считаете, что необходимые условия были выдержаны, тогда можете смело доставать консервный нож и открывать свой ужин. Лично я бы в этой ситуации собрался с силами и отправился в ближайший магазин по провизию на вечер, а не стал бы уповать на случай.

P.S.: также, из личного опыта не советую разбавлять чай сырой водой. Это может закончится плачевно :)

Автор: Александр PraNkeR Солодкий

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.04.2012 15:14
Мотать страницу вверх