Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Бессмертие. Такое волнующее и манящее слово. Словно змей-искуситель, так и подстегивает, соблазняя перспективой вечной жизни, сделать все, что угодно, лишь бы никогда не умереть.

А так ли это нужно? Не зря все подчиняется определенным законам и правилам, на которые влиять мы попросту не в силах. Не расслабит ли бессмертие человека, не сделает ли его никогда не останавливающееся сердце, каменным? Чувствуя определенные границы, как временные, так и пространственные, человек стремиться использовать отведенное ему время настолько продуктивно, насколько это возможно.

Сняв с себя многие ограничения, мы рискуем бессознательно и помимо своей воли потерять, обесценить и забыть качества, делающие нас людьми в конечном итоге. Вполне возможно, что случится такое разительное изменение мироощущения, что человек потеряет способность ценить доброту, любовь, милосердие и сострадание. А зачем все эти условности, если всегда все можно исправить.

Время закольцовано, можно забыть о долге и достоинстве. Можно просто превратиться в машину, бесконечно пожирающую время, не знающую ни усталости, ни боли, ни радости.

Нет, пожалуй, лучше оставаться человеком смертным, но своими поступками, широтой души и щедростью сердца даже после физической смерти оставаться вечно в памяти людей, которых мы любим. А бессмертие мы рассмотрим в перспективе той, другой жизни, которая ожидает нас всех. Без исключения.

Автор: shoora72

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.11.2014 10:59
Мотать страницу вверх