Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Есть дни, когда абсолютно нечем заняться. У меня их в году 365. Плевать, что квартира не видала уборки с Нового Года, что курсовая работа написана на уровне титульной страницы, что кактус на подоконнике почти засох и остался с одной-единственной колючкой. Кошка который день истерически мяукает в поисках пищи. От отчаяния перешёл на несчастный, почти засохший кактус. Звонят из университета и напоминают, что я учусь не на заочке и настоятельно рекомендуют прийти хотя бы поздороваться. Ежеминутно обновляю страничку в социальной сети в надежде, что в друзья добавит очередной интернет-магазин или какой-нибудь мастер пикапа. Весенняя хандра, скука, банальная лень?

Что бы я сейчас делал, если б не писал этот текст? Я мог бы написать о своих грандиозных планах на жизнь и как я иду к своей цели, что я помогаю бабушкам переходить через дорогу, участвую в субботниках, борюсь за права людей и спасаю бездомных котят.
Мог бы всё это написать, мог бы воплотить данные слова в реальность, но это было бы очередным поводом ничего не делать, поводом обвинять в своих неудачах кого-то другого, поводом уйти в себя под занавеской хвастливой лжи.
Если бы я не писал этот текст - я бы продолжал деградировать дальше, дальше б молчал и пряталась бы от правды. Не признавал бы своих недостатков и объяснял бы подобное состояние простой весенней депрессией. А сейчас я пишу этот текст. Пишу и понимаю, что больше так не могу и что нужно полить несчастный кактус.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.04.2012 14:37
Мотать страницу вверх